воскресенье, 31 октября 2010 г.

Подробнее о моей деятельности.

 Появилось свободное время, и я решил более подробно остановиться на  своей  деятельности. А она, в первую очередь, касается улучшения экологической ситуации в нашей стране.  Многие люди просто не думают об экологии, ведь это – глобальная проблема, а  в жизни каждого и без того хватает мелких насущных вопросов. Тем не менее, нужно хоть иногда задумываться над тем, каким воздухом мы дышим, какую воду пьем, какое отношение ко всему этому имеет наша деятельность, и какой вклад мы можем внести в решение экологических проблем. Ведь всем еще со школы известно, что без воды мы проживем всего несколько дней, а без воздуха – считанные минуты. И то, насколько чистыми и качественными являются эти жизненоважные компоненты, имеет огромное значение для нашего здоровья. Да и не только о воздухе и воде идет речь, мы должны заботиться обо всей окружающей нас среде.
 Если каждый, отдельно взятый гражданин, имеет право задаваться или не задаваться вопросом экологических проблем в государстве, то страна просто обязана заботиться о здоровье своего населения и о качестве его жизни. В Западной и Центральной Европе экостиль - это не только модно, там действительно понимают, насколько важна экология для человека и уже давно реализуют ряд специальных программ, нацеленных на очистку воздуха и воды, сбережение энергоресурсов и т.д. Одной из ведущих европейских компаний по очистке воды и воздуха, а также сбережению энергоресурсов является чешское предприятие  «ENVI-PUR». Для решения  ряда экологических проблем в Украине,  мы с данной компанией создали ООО «Промкомрезерв» (с 2010 года – ООО «Совместное украино-чешское предприятие «Промкомрезерв»). «ENVI-PUR» является одним из лидеров Чехии (и входит в 30-ку лучших европейских компаний) по очистке питьевой воды, коммунальных и промышленных стоков, а также автоматизации технологических процессов на предприятиях водоканальной и теплоэнергетической отрасли и систем, связанных с очисткой воздуха.
Могу с гордостью заявить, что вышеперечисленные направления активно развиваются и в нашей стране. Мы поддерживаем и выполняем все пункты  Киотского протокола, а также реализуем ряд государственных программ, нацеленных на улучшение экологической ситуации в стране (таких как «Питна вода України», Комплексная программа по сбережению энергоресурсов на 2005-2020 гг., программа по очистке стоков противотуберкулезных и инфекционных больниц и т.д.).  Занимаясь этими проектами,  мы решаем очень важные социальные проблемы и выводим Украину на уровень развитых стран Европы.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий